한국어

주왕의 제직

  I. 당회  


❖ 당회장: 한근수담임목사 서기: 안준성장로 부서기: 황환무장로

❖ 당회원: 황환무 하대열 정태술 임순목 정점기 류영상 김영길 안준성


  Ⅱ. 제직회  (예산처리등 서리집사 이상의 회의기구-서리집사 이상 참여)


❖ 회장: 당회장 서기: 이태연집사 부서기: 함혜옥권사

❖ 원로장로: 조부일

❖ 시무장로: 황환무 하대열 정태술 임순목 정점기 류영상 김영길 안준성

❖ 협동장로: 최봉춘

❖ 안수집사회 / 회장: 장윤근 총무: 조한음 부총무: 문병인 회계: 조성삼 서기: 김흥년

❖ 시무안수집사: 이동희 이영진 이점규 이형모 이은수 문병암 이윤영 이학근 장윤근 윤시현 남명길 신승우 오치운 최민하 김전영 박성욱 김흥년 권여성 방종호 이태연 윤주동 강시흥 김종근 장경식 유계형 박인희 조성삼 박형인 손남석 이장호 정보선 윤명욱 신배완 서덕규 이영근 강길성 우종춘 정종화 조한음 문병인 전영식 배성진 김종완 이병섭

❖ 협동안수집사: 홍대순 이용열 박종현 김은식 정재선 조남철 마숙준

❖ 은퇴안수집사: 이상출 박정규

❖ 권사회 / 총 권사회 회장: 서영희 총무: 임금옥 회계: 김정순

          제1권사회 회장: 송옥자 총무: 박경자 회계: 노시애

          제2권사회 회장: 김선자b 총무: 김인실 회계: 김금옥

          제3권사회 회장: 황연옥 총무: 김영의 회계: 현강숙

          제4권사회 회장: 김정순 총무: 최순녀 회계: 김동희

❖ 시무권사: 김지준 김금옥 김정이 정점례 김인실 안경란 이태수 지미옥 이난홍 한희남 서영희 황연옥 백인숙 한금님 이순현 김경애 전영이 이윤근 임금옥 손순자 김옥주 정외숙 조영순 한승미 이계순 김동화 김영의 전태자 이은희 임미자 임준옥 이정열 김기숙 이상희 김미자b 김정순 김명옥 백숙희 백영숙 강용숙 김경미b 엄경숙 안경자 함혜옥 김선숙 송명숙 성은희 김영신a 김윤자 현강숙 오형근 정인영 곽휘자 김동희 권설화 김선자a 김선자b 김양님 박숙진 권혜숙 최순녀 최찬옥 김형자

❖ 전입권사: 이옥자b 이순이 이우정 문혜련 박선자 이건옥 김혜숙 강미자

❖ 은퇴,명예권사: 이금용 김환순 이영자 박오녀 김양순 김재숙 송안섭 김인덕 이동섬 노시애 이화선 박경자 송옥자 김진순 김사순 김휘자 이영희a 류효순 홍옥순 이필순 김순례 김옥찬 이병숙 조정님 김남순 최미자a 최미혜자

❖ 전입은퇴권사: 문옥순b 이규순 서연순 김모숙 김점순 문산옥 강정자 김신자

서리집사 남자 (자세히 보기)

서리집사 여자 (자세히 보기)


  Ⅲ. 공동의회  (선거 및 투표, 정관변경, 전반내용 회의기구-세례교인 이상 참여)


1. 장로

조부일 황환무 하대열 정태술 임순목 정점기 류영상 김영길 안준성 최봉춘


2. 안수집사

이동희 이영진 이점규 이형모 이은수 문병암 이윤영 이학근 장윤근 윤시현 남명길 신승우 오치운 최민하 김전영 박성욱 김흥년 권여성 방종호 이태연 윤주동 강시흥 김종근 장경식 유계형 박인희 조성삼 박형인 손남석 이장호 정보선 윤명욱 신배완 서덕규 이영근 강길성 우종춘 정종화 조한음 문병인 전영식 배성진 김종완 이병섭 홍대순 이용열 박종현 김은식 정재선 조남철 마숙준 이상출 박정규


 3. 권사

김지준 김금옥 김정이 정점례 김인실 안경란 이태수 지미옥 이난홍 한희남 서영희 황연옥 백인숙 한금님 이순현 김경애 전영이 이윤근 임금옥 손순자 김옥주 정외숙 조영순 한승미 이계순 김동화 김영의 전태자 이은희 임미자 임준옥 이정열 김기숙 이상희 김미자b 김정순 김명옥 백숙희 백영숙 강용숙 김경미b 엄경숙 안경자 함혜옥 김선숙 송명숙 성은희 김영신a 김윤자 현강숙 오형근 정인영 곽휘자 김동희 권설화 김선자a 김선자b 김양님 박숙진 권혜숙 최순녀 최찬옥 김형자 이옥자b 이순이 이우정 문혜련 박선자 이건옥 김혜숙 강미자 이금용 김환순 이영자 박오녀 김양순 김재숙 송안섭 김인덕 이동섬 노시애 이화선 박경자 송옥자 김진순 김사순 김휘자 이영희a 류효순 홍옥순 이필순 김순례 김옥찬 이병숙 조정님 김남순 최미자a 최미혜자 문옥순b 이규순 서연순 김모숙 김점순 문산옥 강정자 김신자


 4. 남자서리집사

강동현 강영화 곽기원 곽현진 구자장 구철호 권기훈 권영수 김기영 김대성 김동일 김득수 김명수 김민우 김복하 김상녕 김세곤 김세남 김승원 김연화 김영광b 김영철 김용규 김유성 김의정 김종원 김종철 김진택 김재홍 김현재 김호일 남성우 문병만 문성현 문순태 문효성 민우식 박광수 박대호 박도영 박상돈 박영서 박윤용 박임철 박재구 박재형 박종구 박종남 박헌조 박희조 방현기 서기대 서성택 서승현 성동철 송을석 송주용 신동철 어 정 양금석 양기승 양영현 양은주 양채영 어이수 여운영 오성식 오현식 유성호 유화복 윤도현 윤석노 윤영훈 이갑섭 이광우 이금모 이동우 이병태 이상호 이승모 이영재b 이윤구 이익한 이재영 이재환 이재홍 이정수 이한복 이현성 이호중 임정용 장의섭 장재혁 장지호 장인석 전상하 전성찬 전창열 정경섭 정명식 정대흥 정동환 정성호 정원용 정원준 정정열 정진국 정철진 정헌영 정효성 정흠석 조근동 조덕현 조병국 조원대 진성복 차승열 최복주 최영철 하승조 한기은 한기형 한만충 한인석 허 준 허은봉 허춘홍 황관성 황규만 황우하


5. 여자서리집사

강명숙 강미선 강복순 강성이 강수미 강양미 고숙경 고양숙 고지영 공미애 공미숙 곽아영 곽정화 구미숙 구애성 구혜경 구혜정 권영남 권영희 권윤경 권정선 권정임 김갑희 김경수 김경미a 김계실 김금자 김금주 김길자 김다복 김명선 김명자 김미경 김미애 김미자a 김미정 김상복 김서하 김선엽 김성숙 김수영 김순희 김신목 김애경 김애선 김애자 김양애 김영란 김영신b 김영자 김영주 김영화a 김영화b 김영희 김옥례 김유순 김유정 김은숙 김은정a 김은희 김정수 김정환 김정희 김종선 김현아 김현주 김혜선 김혜진 김화란 김흥자 김희영 나월녀 남예리 남복순 노수영 류정림 명노민 문순엽 문옥순a 문주영 문혜영 박근순 박명숙 박명희 박순자 박사라 박연옥 박외숙 박은주 박인숙 박정숙 박정옥 박혜란 박혜영 방은자 배상희 백부자 백형례 사공은애 서혜은 서혜진 서정숙 성혜진 손연희 신경희 신도영 신미영 신민희 신예은 신은숙 신은정 신하윤 신현경 심명자 안복금 안은자 안지은 양순애 엄보경 염도희 엄연숙 오삼례 오수미 오순희 오점란 오화숙 원선경 유경옥 유능진 유서영 유선이 유영옥 유예진 유윤례 유채원 육옥희 윤경숙 윤경이 윤미경 윤선례 윤승희 윤유나 윤종미 윤지애 윤해자 윤효진 윤혜영 이경애 이금선 이도경 이명숙 이명진 이미경 이미애 이복순 이상남 이선경 이선구 이승미 이영란 이영미 이영숙 이영희b 이옥자a 이월주 이은경 이은영 이은진a 이은홍 이인숙 이재진 이정미a 이정미b 이지원 이정순a 이정심 이정희 이진희 이총각 이행선 이행숙 이한숙 이희숙a 이희숙B 임숙희 임용자 임택영 임현숙 장세란 장영명 장정란 장지영 장정금 장희숙 전명순 전순이 전순월 전진선 정미숙 정상옥 정수정 정순미 정영란 정영순 정옥희 정유선 정지순 정진향 조고막 조말순 조명숙 조순영 조용숙 조윤석 조은숙 조은영 조은주 조인선 조한정 조향숙 주미화 지숙진 지영미 차명옥 천영남 천영수 최영란 최지선 하정덕 한은숙 한정미 한영숙 한혜진 허미숙 허혜경 호경자 황은정 황지혜 박매희 김민지 제미나 조금숙 조안순 김은정b 조안순 지승자


6. 장년

연지응 박종남 김광범 김인호 이승준, 김현정 윤순이 이영숙b 최정아 김나경 차미래


7. 청년(1)-청년부 소속으로 청년부 예배 참석자

이세라 박영배 문유빈 김영광 이하은 윤진영 권성준 안희수 송해덕 손원형 조인성 김슬기 조성우 하재호 송아름 안희준 이세호 강하람 박하은 남현우 이정인 손성종 조은강 이혜영 김종원 김혜강 문하은 이해인 김원영 오다은 김희원 김태웅 배정윤 박상현 권성현 윤순영 강예람 우세연 조이레 이성학 서효준 정준영 최지원 조선경 김민희 정지혜 정태영 한다엘 이은현 이하은 황유림 김수정 진주나 이혜원 차예은 최은혜 박지연 유동걸 류지혜 김의빈 양태성 차 란 오안식 문지현 민경선 김대엽 김수정 송미나 신현성 양지슬 윤삼영 이지용 김여진 하한나 류승미 김은영 강래휘 최성결 윤서희 양성주 서다문 최영석 유민아 최영주 이사랑 문효진 지다혜 이요셉 고휘강 최미희 하선아


8. 청년(2)-청년부 미소속으로 장년부 예배 참석자

정준근 김지수b 최남수 김재현 김선영 손명훈 조인영 정민규 조해민 송해일 배순종 김대영 김수영B


9. 청소년부-세례 받은자

김예지 김효지 박희원 김동호 성현준 유시현 김성민 박현욱 김도흔 이근학 송진명 정하영 이예진 박예은 전세은 박서현 주서연 최찬규 박신애 이승연 강선민 조강희 백준영 이예은 최지용 김태준 박세은 이영철 김재혁 박예원 황승리 성원준 강대현 신지후 윤현우 정예원


  Ⅳ. 상설위원회  


1. 교구위원회/ 교구위원장: 김신광목사


▣ 1지역 (김요한목사, 안지영전도사)


♣ 지역장: 전영이권사

♣ 심방권사: 지미옥 전영이 손순자 이윤근 김선자B 한금님 김선자A

♣ 교구장: 김영희 신경희 이은경 전영이 이금선 김혜진 이영숙

♣ 구역장, 부구역장

        1교구: 김영희 이윤근(1) 이영란 김선자A(2) 백영숙 정인영(3) 김애선 육옥희(4)

        2교구: 신경희 성은희(5) 정지순 김경미A(6) 오형근 문순엽(7) 하정덕 유영옥(8)

        3교구: 이은경 김혜선(9) 김애자 박인숙(10) 지숙진 구혜정(11) 정상옥 박명희(12)

        4교구: 전영이 한은숙(13) 김선숙 이승미(14) 한금님 김미경(15) 김인실 남예리(16)

        5교구: 이금선 신미영(17) 김다복 윤종미(18) 황연옥 김경애(19) 권혜숙 박혜란(20)

        6교구: 김혜진 정외숙(21) 유서영 이옥자A(22) 안경자 현강숙(23) 김동화 박숙진(24) 이순이 윤선례(25)

        7교구: 이영숙 이정미B(26) 손순자 곽정화(27) 사공은애 구애성(28) 김선엽 황지혜(29) 김지준 오화숙(30)


▣ 2지역 (김신광목사, 이경미전도사)


♣ 지역장: 김정순권사

♣ 심방권사: 정점례 임금옥 김금옥 송명숙 서영희 이우정 김정이

♣ 교구장: 이정순A 김정순 송명숙 윤경이 조인선 김은희 김영의

♣ 구역장, 부구역장

        8교구: 이정순A 원선경(31) 강성이 정유선(32) 박정숙 조은주(33) 정점례 조영순(34)

        9교구: 김정순 이계순 (35) 임현숙 김옥례(36) 김금옥 이영희B(37) 이우정 장영명(38)

        10교구: 송명숙 이정희(39) 김윤자 이경애(40) 이순현 전순이(41) 명노민 주미화(42)

        11교구: 윤경이 강명숙(43) 손연희 이영미(44) 이인숙 이지원(45) 이월주 권설화(46)

        12교구: 조인선 임미자(47) 김희영 신민희(48) 임준옥 신하윤(49) 유경옥 곽아영(50)

        13교구: 김은희 백형례(51) 서영희 임금옥(52) 한승미 이미경(53) 공미애 조명숙(54) 엄보경 이진희(55)

        14교구: 김영의 김양님(56) 김신목 김미정(57) 최순녀 김성숙(58) 이한숙 김현아(59) 조한정 서혜은(60)


▣ 3지역 (15교구: 김신광 이경미 / 16교구: 김요한 안지영 / 17-18교구: 조성일)


♣ 지역장


15교구:

최봉춘(강사) 이장호, 장경식(61)

하대열(강사) 남명길, 이병태(62)

정태술(강사) 이형모, 김연화(63)

임순목(강사) 김종원, 구철호(64)

류영상(강사) 오치운, 박재구(65)

김영길(강사) 송주용, 김영철(66)


16교구:

정점기(강사) 장재혁(김정수) 양영현(서혜은)(67) / 구역원: 고영탁(이루자) 김기영(신하윤) 김영광(신민희) 곽현진(김서하) 문성현(강별희) 문효성(차미래) 임정용(전진선) 황규안(한혜진) 윤명욱(유경옥)

안준성(강사) 이상호(손연희) 이윤구(구혜정)(68) / 구역원: 김동일(이은진A) 김현재(장민지) 박도영(최지선) 박대호(송미나) 오형규(김 별) 연지응(김은정B) 이동식(이지혜) 이승준(김현정) 이재환(윤유나) 이현성(신은정) 정의범(이예은) 조경수(박사라)


17교구: 청년1부

부장: 이승모집사

순장: 이세라 김민희 이혜영 권성준 하재호 송아름

임원: 회장-김종원b 부회장-이성학 총무-권성현 회계-송해덕 서기-김수정


18교구: 청년2부

부장: 이승모집사

순장: 유민아 김수정 김은영 김여진 김대엽

임원: 회장-최영주 부회장-신현성 총무-민경선 회계-지다혜 서기-최은혜


❖ 새가족부:

지도: 안지영전도사

부장: 박형인집사

교사: 최봉춘 이우정 김혜숙 김성숙 김은희 강성이 김옥주


2. 제1교육위원회


❖ 위원장: 하대열장로 부위원장: 서덕규집사 지도교역자: 장광희전도사

❖ 주일학교

1) 영아부: 부장: 이영희B집사 지도: 장광희전도사

         교사: 서혜진 임택영 구혜정 임숙희 장세란 이예은 이예진 박희원 이예진

2) 유치부: 부장: 서덕규집사 지도: 장광희전도사

         교사: 김신목 임준옥 이재환 윤유나 유영옥 이상남 강예람 조은강 박상현 박예원 김수정 김동호 조강희 박현욱 송진명

3) 초등1부: 부장: 이병태집사 지도: 김요한목사

         교사: 김흥년 강성이 정영란 이복순 이진희 임현숙 이정미 최은혜 서찬양 류승미 문효진 김대엽 안희수 이하은 윤진영

4) 초등2부: 부장: 김정순권사 지도: 이경미전도사

         교사: 김명옥 최찬옥 오형근 전순이 이영숙 조한정 조인선 원선경 강명숙 이금선 송아름 강하람


3. 제2교육위원회


❖ 위원장: 안준성장로 부위원장: 이은수집사 지도교역자: 조성일목사

❖ 주일학교

5) 청소년1부: 부장: 윤명욱집사 지도: 김신광목사

        교사: 권여성 장재혁 남명길 정대흥 권성현 지숙진 이영란 유서영 김동희 유민아 윤삼영

6) 청소년2부: 부장: 오치운집사 지도: 임광주전도사

        교사: 안준성 이태연 유경옥 이은경 조한음 윤경이 정태술 진성복 김종원 이성학 김민희 오다은 손성종

7) 청년1부: 부장: 이승모집사 지도: 조성일목사

8) 청년2부: 부장: 이승모집사 지도: 조성일목사

9) 소망부: 부장: 이은수집사 지도: 김요한목사

        교사: 정외숙 김경미 한금님 임금옥 서영희 김세곤 신미영 오점란


4. 봉사위원회


❖ 위원장: 임순목장로 부위원장: 장윤근집사(안수집사회 회장)

❖ 봉사부장: 함혜옥권사(여전도연합회장)

        1) 주일식당봉사 및 주방관리: 한승미 김정순

        2) 강단꽃꽂이: 전영이

        3) 교회미화: 정점례 조영순

        4) 강대상: 송명숙 김경미b 김선숙 이복순


5. 예배위원회


❖ 위원장: 임순목장로 부위원장: 이동희집사

❖ 헌금부장: 정인영권사

        1부: 권설화 김경미A 김양님 송명숙 유윤례 문순엽

        2부: 곽정화 김계실 김선자A 김영희 박인숙 심명자 윤선례 정상옥 조명숙 주미화 한금님 곽휘자 정인영

❖ 안내부장: 이동희집사

        1부: 박정규 신은숙 김성숙

        2부: 임미자 한승미 신미영 김경미b 조영순 김기숙 서혜은 이경애

❖ 성례부: 정점례 조영순

❖ 주왕찬양단: 리더/ 임광주전도사(금요기도회) 이점규집사(주일오후)

단원/ 김옥주 김영철 김혜진 박형인 이재진 백숙희 박상현 이세호 박영배 이윤영 김민우 이호중 이윤구 박도영 엄경숙 오형근 김윤자 이선경 구철호


6. 관리위원회


❖ 위원장: 정점기장로, 부위원장: 윤주동집사

❖ 시설관리부: 부장/ 이태연집사(남전도연합회장) 부원/ 강시흥 김종완

❖ 차량관리부: 부장/ 이장호집사 부원/ 이병섭 정인영 김흥년 송주용 박헌조 정대흥 어이수 이용열 윤시현

❖ 주차안내부: 부장/ 김종완집사 부원/ 김세곤 김재홍 송주용 이상호

❖ 물품관리부: 부장/ 윤주동집사 부원/ 남전도회원


7. 찬양위원회 (자세히 보기)


❖ 위원장: 김영길장로 부위원장: 조성삼집사


8. 재정위원회


❖ 위원장: 류영상장로 부위원장: 신배완집사

❖ 재정위원: 강시흥, 신승우, 박종현, 신배완, 송주용, 이병태, 윤시현, 선교재정/ 유성호


9. 장학위원회


❖ 위원장: 안준성장로(당회서기) 부위원장: 오치운집사

❖ 장학위원: 오치운(청소년2부 부장), 이승모(청년1부 부장), 장윤근(안수집사회장), 서영희(권사회장)


10. 기획문서위원회


❖ 위원장: 정태술장로 부위원장: 이형모집사 지도교역자: 조성일목사

❖ 방송부: 부장/ 이형모집사 부원/ 정대흥 정원용 송을석 유동걸 김종원b 박상현 안희준 연지응

❖ 문서부: 부장/ 이상호집사 부원/ 신배완 이재환 유민아


11. 장례위원회


❖ 위원장: 장윤근집사(안수집사회장)

❖ 위원: 장로, 안수집사, 남녀전도회장

❖ 찬양부장: 김선엽집사(샤론찬양대장)


12. 감사위원회


❖ 위원장: 정점기장로

❖ 위원: 김영길장로 안준성장로


  Ⅴ. 선교위원회  


❖ 당회자문위원: 국내: 안준성장로 해외: 정태술장로 선교총무: 오치운

❖ 국내1팀장: 장윤근(국내 미자립교회 후원 및 여름 농촌봉사활동 주관)

❖ 국내2팀장: 이태연(극동방송 중심의 기관 후원, 여름 농촌봉사활동 협력)

❖ 국내3팀장: 김흥년(기타 기관 중심의 후원, 여름 농촌봉사활동 협력)

❖ 해외1팀장: 손남석(미얀마, 미얀마 축구 선교단 주관)

❖ 해외2팀장: 오치운(캄보디아 및 해외 선교사, 캄보디아 단기선교 주관)

❖ 해외3팀장: 함혜옥(해외 선교사 후원 및 해외활동 주관)




경기도 시흥시 신천동 746-11   Tel : 031-316-0691(대표전화), 316-0693, 316-0694, 317-8591(목양실)
Copyright(c) 2000.2.25   Joowang Presbyterian Community Church.   All rights reserved.
XE Login