한국어

교회연혁

주왕교회 연혁

* 주왕교회는 대한 예수교 장로회 합동 교단의 남평양노회 소속으로 주님의 거룩한 뜻을 이 땅에 이루어 나가기를 원하는 성도들의 공동체입니다.


* 주왕교회는 경기도 시흥시 신천동에 1977년에 설립된 교회로 시흥을 가슴에 품고 시흥에 하나님의 사랑과 복음을 심는 이 땅의 거룩한 그루터기들입니다.


* 1977년 8월 30일에 신천리 131번지에서 교회가 시작되어, 1978년 1월 10일에 현재의 교회 자리로 이전을 하여 주변 주택과 땅을 매입하여 오늘의 교회로 성장하였습니다.


* 현 담임목사(한근수)는 제2대 목사로 1998년 4월 19일에 부임하여 지금에 이르고 있습니다. 현재 주왕교회는 시무장로 8명, 원로장로 1명, 부교역자 7명, 선교사 2명이 함께 사역을 담당하고 있습니다.

 

* 주왕교회의 자세한 연혁은 아래와 같습니다.


1977년~2000년

• 1977.10.24. 서울 평안교회 여전도회 후원으로 설립예배를 드리다.
• 1977.10.24. 서울 평안교회 여전도회 후원으로 신천리 402-6호에 대지 10평 매입하다.

• 1980.04.14. 교회가 제106회 동평양노회에 가입하다.
• 1982.02.20. 신천리 394-16번지에 대지47평, 건평32평 목사관 구입
• 1982.04.25. 개척교회 보조(인천 송도교회를 1년간 돕다)
• 1982.10.23. 성전봉헌 및 제1대 위임 및 제1대 장로, 안수집사 장립, 제1대 권사 취임하다. 
                    박동운목사 위임, 김윤호장로 장립, 류한상집사 장립, 이선부권사 취임
• 1983.01.03. 개척교회(유성중앙교회) 보조
• 1983.11.07. 신천리402-3 교회 확장부지 200평 매입하다.
• 1984.08.24. 연립주택 목사관 매각
• 1984.12.25. 차량구입(9인승)
• 1985.10.05. 성전건축 기공예배 및 제2대 장로, 집사 장립 임직식 하다.
                    류한상장로 장립, 양영환, 장정호, 하대열집사 장립
• 1986.07.06. 제2차 성전건축 입당예배 드리다
• 1987.09.12. 제1차 성전건축, 본당(건평48평) 부속건물(사택7평) 기공예배 드리다.
• 1987.11.20. 제1차 성전 건축 완료
• 1988.01.01. 농어촌 선교부에서 미자립교회 돕기로 하다
• 1988.10.23. 제3대 집사 장립 및 2대 권사 취임 임직식 하다.
                    정태술, 최운산, 황환무집사 장립, 강정남, 박오녀, 유옥녀, 정경순, 홍경자권사 취임
• 1989.01.01. 일천번제 새벽기도회(1989.1-1991.9.29)
• 1989.09.17. 김종일(태국)선교사 협력보조하다
• 1989.10.19. 제3차 성전건축 본당 기공예배 드리다
• 1990.01.01. 안디옥교회, 서경교회, 화전교회 돕기로 하다
• 1990.01.30. 신천동 403-10에 대지47평, 건평44평, 주택 매입하다
• 1990.02.20. 연립주택 목사관 매각
• 1990.05.02. 제3차 성전건축 본당 완공 입당 축하예배 드리다
• 1990.01.23. 신천동 402-1호에 대지50평, 건평23평, 대지 및 가옥 1동 매입하다
• 1991.05.11. 제3대 장로, 4대 집사, 3대 권사 취임 및 명예권사 임직하다.
                    황환무장로 장립, 이동희, 조부일, 김영환, 임순목집사 장립
                    김진순, 이공례, 이금용, 김재숙권사 취임, 윤순이, 박봉윤, 이창순, 김영진 명예권사 취임
• 1991.10.21. 제2차 일천번제(1991.10.1-1994.6.24) 기도회 드리다
• 1992.01.01. 신영철 전도사 부임
• 1992.11.21. 제5대 장립집사, 4대 권사취임 임직식 하다.
                    유병연, 이상민, 이완규집사 장립, 김양순, 김은순권사 취임
• 1993.01.01. 최운산 전도사 부임
• 1993.01.01. 이활우 전도사 부임
• 1993.08.15. 평안소식지 창간호 발행
• 1993.10.01. 박동운목사 평안 동산 3000평 기증하다(충북 단양군 영춘면 사지원리).
• 1994.06.24. 제1차 일천번제 완료하다
• 1994.03.28. 제6차 성경 완독(7.25일까지)
• 1994.08.31. 평안동산 전답3,500평 매입 임직자 일동 기증(충북 영춘면 사지원리)
• 1994.09.01. 제7차 성경완독(12.9일까지)
• 1994.10.22. 성전봉헌, 임직식 및 박동운목사 시무 17주년 감사예배 드리다.
• 1994.10.22. 제4대 장로, 6대 집사, 5대 권사, 명예권사 임직 하다.
                    하대열, 조부일장로 장립, 최왈규, 우해선, 이영진, 조경묵집사 장립
                    이소규, 홍봉례, 이영자, 고정수, 김지준, 김영희, 김용분, 주총각, 채연석, 이화선, 장순희, 차화자권사 취임,

                    최정선, 김원숙, 최정열, 서기정, 황명임, 김영희 명예권사 취임
• 1994.12.25. 신영철목사 사임
• 1995.01.01. 이상만전도사, 송인득교육전도사, 김덕희 심방전도사 부임
• 1995.02.19. 제8차 성경완독(4.10일까지)
• 1995.04.09. 김미자 교육전도사 부임
• 1995.05.29. 제9차 성경완독(7.17일까지)
• 1995.10.05. 이상만 강도사 사임
• 1995.12.22. 이활우 목사 사임
• 1995.12.30. 송인득 전도사 사임
• 1996.01.01. 최종길 전도사부임, 허인범전도사 부임, 이상미전도사 부임, 이숙녀교육전도사 부임, 이영옥전도사 부임
• 1996.03.04. 제10차 성경완독(4.23일까지)
• 1996.06.03. 제11차 성경완독(9.10일까지)
• 1996.06.16. 40일 성경쓰기(잠언)
• 1996.10.22. 정신지체 부자유자를 돕기 위한 사랑의 바자회
• 1996.11.26. 최종길강도사 사임
• 1996.12.29. 김미자전도사 사임
• 1997.01.01. 김상흠전도사 부임, 박효철전도사 부임
• 1997.01.01. 모세오경 쓰기(2.19일까지)
• 1997.10.25. 제 5대 장로, 7대 집사, 6대 권사, 임직 하다.
                    정태술, 임순목, 유병연장로 장립, 정형기, 이상출집사 장립
                    이철옥, 박경자, 김춘옥권사 취임, 이영자, 임명희, 송안섭, 황소례 명예권사 취임
• 1997.12.27. 박동운목사 사임
• 1998.01.04. 김덕희전도사 사임
• 1998.01.11. 이숙녀전도사 사임
• 1998.04.12. 한근수목사 청빙을 위한 공동의회를 열어 청빙 가결
• 1998.04.19. 한근수목사 부임
• 1998.05.03. 김상흠강도사 사임
• 1998.05.07. 한근수목사 사택으로 이사하다
• 1998.05.10. 류성록전도사 부임
• 1998.05.17. 곽영삼전도사 부임
• 1998.05.19. 한근수목사 부임심방(6.30일까지)
• 1998.06.06. 제1회 전교인 체육대회 실시하다
• 1998.06.07. 새 가족부가 조직되어 시작되다
• 1998.06.09. 화요일 실업인기도회 시작하다
• 1998.06.09. 제1차 말씀사경회를 열다(주제: 창세기 3장 연구).
• 1998.06.22. 제1차 여름성경학교 자체 교사강습회 실시
• 1998.07.11. 제1기 제자양육 7개 반 개설하다
• 1998.07.08. 주간성경공부(구약 개론:10.18일까지) 실시
• 1998.09.27. 여전도 연합회 주관 사랑의 바자회 실시
• 1998.09.29. 제2차 말씀사경회 실시(주제: 그리스도인의 은사)
• 1998.10.14. 제143회 동평양노회에서 허인범강도사 목사 안수 받다.
• 1998.10.25. 정명자사무원 사임
• 1998.10.28. 모도교회(김우신전도사)에 본 교회 차량 봉고(1호차) 기증하다.
• 1998.11.22. 최운산, 이영옥전도사 사임, 정경희전도사 부임
• 1998.12.05. 한근수목사 위임 예배를 드리다(제2대).
• 1998.12.06. 70세 이상 되신 안수집사, 권사 은퇴예배를 드리다.
                    양영환, 최왈규 안수집사 은퇴
                    이금용, 이창순, 김원숙, 최정열, 김영희a, 황소례, 황명임, 이영자권사 은퇴
• 1998.12.27. 신천평안교회를 주왕교회로 개명하여, 변경하기로 결정하다.
• 1998.12.27. 김경후 시온찬양대 지휘자 사임
• 1999.01.03. 김윤정 시온찬양대 지휘자 부임
• 1999.02.21. 제자훈련 시작하다(DFD; 초급,중급,고급반 및 아버지학교 개강)/ 부부성경반 개강
• 1999.03.23. 제4차 말씀사경회(25일까지)
• 1999.05.22. 제2차 전교인 체육대회
• 1999.06.01. 제5차 말씀사경회(3일까지)
• 1999.07.25. 농어촌 미자립교회 여름행사 및 농활(강릉운산장로교회, 밀양남전교회)
• 1999.08.02. 제1차 전교인 수련회(4일까지; 강원도 정선)
• 1999.10.05. 제6차 말씀사경회(7일까지)
• 1999.12.14. 제7차 말씀사경회(17일까지)
• 1999.11.28. 허인범목사, 이상미전도사 사임
• 1999.12.05. 이현호목사, 이인자전도사 부임
• 2000.03.05. 곽영삼전도사 사임
• 2000.03.12. 김세환전도사 부임
• 2000.03.05. 부부성경반 3기 및 제자훈련 반 1학기 개강
• 2000.03.12. 제8대 안수집사, 제7대 권사 선거를 위한 임시 공동의회
• 2000.05.11. 제3차 전교인 체육대회(신천초등학교)
• 2000.05.23. 제8차 말씀사경회(25일까지)
• 2000.07.16. 성경학교 및 단기 농어촌 선교(강릉운산장로교회, 수원교회, 갈용교회)
• 2000.08.07. 북한선교 현장 답사 및 제1차 해외 선교 정탐(중국; 12일까지)
• 2000.10.24. 제9차 말씀사경회(26일까지)
• 2000.10.01. 교구대항 배드민턴대회 개최
• 2000.10.21. 사랑의 하모니 비둘기공원에서 개최하다.
• 2000.11.18. 제1차 주왕가족 페스티벌
• 2000.12.10. 제 8대 집사 장립, 제 7대 권사 취임
                    정점기, 류영상집사 장립, 김금옥, 최미혜자, 김정이, 배명희권사 취임

 

2001년~

2001.01.01. 북한주왕교회 설립기금(매월 20만원씩 적립시작)
• 2001.03.04. 성경연구원 1학기 개강(6월 17일까지)
• 2001.04.22. 여전도회 연합바자회(교회 앞마당 빈 공터)
• 2001.04.29. 제4차 전교인 체육대회(소래초등학교)
• 2001.05.27. 제10차 말씀사경회(29일까지)
• 2001.07.02. 제2차 해외 단기선교 미얀마 파송(7일까지)
• 2001.07.22. 여름 행사 및 제3차 농어촌 국내 단기 선교 활동(3지역)
• 2001.09.08. 제3회 사랑의 하모니 개최(비둘기 공원)
• 2001.09.18. 제11차 말씀사경회(20일까지)
• 2001.10.20. 교회 앞 제1주차장 구입하다(대지 약 70평)
• 2001.11.11. 정경희전도사 사임
• 2001.11.11. 조해연전도사 부임
• 2001.11.18. "딱 한번만 오세요," 겨자씨 천국운동 시작(예배인원 1,096명)
• 2001.11.25. 장광희전도사 부임, 이현호목사, 이인자전도사, 김세환전도사 사임
• 2001.12.02. 정원국전도사 부임
• 2001.12.09. 류성록목사 사임
• 2001.12.16. 김종남교육목사 부임
• 2001.12.23. 제2차 주왕가족 페스티벌
• 2001.12.30. 이병열목사 부임


2002.05.22. 평안 동산이 담임목사 앞으로 등기 이전되다(충북 단양 소재, 2998평).
• 2002.06.06. 제5차 전교인 체육대회(소래초등학교)
• 2002.07.01. 제2차 미얀마 단기선교 출발(6일까지; 16명; 의료선교, 글로벌케어 협찬)
• 2002.07.22. 제3차 국내단기선교(1회: 7.22~24 / 2회: 8.5~9 / 3회: 8.12~14일)
• 2002.07.29. 제2차 전교인 수련회(경기도 여주 도예원; 29~31일까지)
• 2002.11.17. 제2차 겨자씨 천국운동 실시(목표: 1,000명)
• 2002.12.31. 김윤정 지휘자 할렐루야찬양대 사임


2003.01.05. 이상호교육전도사 부임(할렐루야 찬양대 지휘 겸임)
• 2003.01.26. 이병렬목사 사임
• 2003.02.02. 김삼중목사 부임
• 2003.02.23. 김종남교육목사 사임
• 2003.03.02. 김판준교육전도사 부임
• 2003.03.23. 제9대 안수집사, 제8대 권사 선거를 위한 임시 공동의회를 열다.
                   ‣ 안수집사피택 : 김영길, 김광만, 인호성, 이점규(협동안수집사 신임가결), 이형모, 이은수, 안준성, 문병암, 이윤영, 이학근, 이명국, 강대열, 장윤근
                   ‣ 시무권사 피택 : 정점례, 김인실, 안경란, 이태수, 김순임, 지미옥, 송미전, 권계난, 이난홍
• 2003.05.08. 제6차 전교인 체육대회(도원초등학교)
• 2003.06.06. 전국 미션 컵 축구대회 참가 8강 진출(주왕 축구선교단)
• 2003.06.29. 제1회 주왕 성경연구원 교사 자격증 수여(성장 확신반 교사)
                   1기 : 김정순 김진순 유경옥 이태수 지미옥(5명)
                   2기 : 김경아 김옥주 문병암 이윤영 이인숙(5명)
• 2003. 7~8월 주왕 예수세상 2003년 여름 행사
                   ‣ 영아유치부 성경학교(7.21-23)  초등1.2부 성경캠프(7.28-30, 이천도예원)  청소년부수련회(7.21-23)
                   ‣ 국내단기선교 : 제1차 경남 산청(7.28-30), 제2차 경북 김천(7.31-8.2), 제3차 경남 가조도(8.4-9)
                   ‣ 해외단기선교 : 8.11-16(미얀마 양곤, 총 18명 참석. 침술, 미용, 성경학교 등)
• 2003.07.16. 포동 67-156, 228, 229번지(총 4,000평)를 주왕 예수세상 선교 센타 부지로 매입하다.
• 2003.08.31. 제8대 권사 취임식에 당회에서 명예권사 2명을 추천하다(김분이, 이정순 집사).
• 2003.10.25. 제9대 안수집사, 제8대 권사 취임하다.
                   ‣ 김영길 김광만 인호성 이점규 이형모 이은수 안준성 문병암 이윤영 이학근 이명국 강대열 장윤근
                   ‣ 정점례 김인실 안경란 이태수 김순임 지미옥 송미전 권계난 이난홍 김분이 이정순
• 2003.11.02. 제3차 겨자씨 천국운동 주일을 실시하다.
• 2003.11.09. 조해연전도사 사임(영아유치부)
• 2003.11.09. 문효정전도사 부임(영아유치부)
• 2003.12.21. 이상호전도사 사임(청소년2부 및 할렐루야 찬양대 지휘)
• 2003.12.21. 박은환전도사 부임(청소년2부)
• 2003.12.28. 김윤정집사 부임(할렐루야 찬양대 지휘)


2004.02.23. 미얀마 단기선교(총 17명)
• 2004.05.15. 총여전도회 주관 바자회(제1주차장)
• 2004.05.26. 전교인 체육대회(도원초등학교)
• 2004.06.14. 링목사 가정 입국(링목사, 쑹쿠, 요한)
• 2004.07.19. 링목사 가정 둘째 아이 출산(은혜)
• 2004.08.22. 제1대 선교사 파송예배, 선교사- 람카오 링목사 가정(설교-노회장 김진웅목사, 권면-홍콩선교사 윤형중목사)
• 2004.09.05. 2004년 겨자씨 천국 운동 선포 출발, 주일학교 겨자씨 주일(10월 10일), 장년 겨자씨 주일(11월 7일)
• 2004.09.18. 사랑의 하모니(비둘기 공원) 및 도농직거래 장터개설(선교위)
• 2004.09.27. 미얀마 양곤 주왕교회 설립(담임: 람카오 링), 한근수목사 방문하여 교회 설립 확정
• 2004.11.07. 겨자씨 천국운동 주일(방문자 104명, 방문카드 55명, 등록 31명)
• 2004.12.12. 김삼중목사 사임(부목사)
• 2004.12.12. 성경연구원 수료, 초급. 중급. 고급반 수료, 지도자과정5기(10명), 부부성경반7기(12명) 수료
• 2004.12.26. 유경하전도사 부임(초등2부)
• 2004.12.26. 이상출안수집사 은퇴(정년)


2005.02.06~12. 미얀마 단기 선교(양곤), 축구선교단 함께 동행, 축구선교단 12명, 선교봉사단 19명 참석(축구 경기 및 전도 봉사 진행, 총 31명)
• 2005.03.01.~03.17. 한근수 담임목사 내외 안식년 미국 방문(동부 및 서부)
• 2005.04.23. 바자회(제1주차장), 총 여전도회 주관
• 2005.06.06. 제14회 주왕가족 체육대회(도원초등학교)
• 2005.09.14~23. 담임목사 일행 캄보디아 선교 정탐 다녀오다.
• 2005.10.15. 축구선교단 미얀마 양곤 주왕컵 행사 위해 바자회를 개최하다.
• 2005.10.30. 겨자씨 천국운동 주일(방문자 105명, 방문카드 81명, 결신자 32명)
• 2005.11.27. 김판준 전도사 사임하다(초등1부, 소망부).
• 2005.12.04. 정종남 전도사 부임하다(초등1부, 소망부).
• 2005.12.18. 유경하 전도사 사임하다(초등2부).
• 2005.12.25. 우태오 전도사 부임하다(초등2부).
• 2005.12.25. 박효철 목사 사임 후 선교사로 준비하다(미국).
• 2005.12.25. 채경석 강도사 부임하다(청소년1부, 청년1.2부)


2006.01.01~07 미얀마 단기 선교 사역팀, 축구선교단과 함께 양곤에서 제1회 주왕컵을 개최하다 (35명).
• 2006.04.22. 2006년 바자회(제1주차장), 총 여전도회 주관
• 2006.06.06. 제15회 주왕가족 체육대회(도원초등학교)
• 2006.09.23. 미얀마 주왕컵을 위한 축구선교단 바자회를 열다(제1주차장).
• 2006.10.01~11. 담임목사 일행 미얀마 및 베트남 선교 일정 다녀오다.
• 2005.10.01~05. 축구선교단 미얀마 양곤 제2회 주왕컵 행사를 미얀마 양곤에서 개최하다.
• 2006.10.29. 겨자씨 천국운동 주일(방문자 60명, 결신자 34명)
• 2006.11.12. 할렐루야찬양대 김윤정집사 지휘자 사임
• 2006.11.19. 할렐루야찬양대 지휘자 겸 교육전도사 임성규(지휘, 초등1부 지도) 부임
• 2006.11.26. 교구 정원국목사 사임(교구, 행정)
• 2006.12.03. 교구 심명선목사 부임(교구, 행정, 새가족부)
• 2006.12.17. 교회 직분자 피택을 위한 임시공동의회를 개최하다.
                   ‣ 피택장로 : 정점기, 류영상, 김영길
                   ‣ 피택안수집사 : 윤시현, 김성우, 손봉춘, 남명길, 김영래, 구홍모, 문병용, 박정규, 신승우, 오치운, 최민하, 박원식, 김전영
                   ‣ 피택권사 : 한희남, 서영희, 황연옥, 백인숙, 한금님, 이순현, 김경애, 전영이, 이윤근, 임금옥, 손순자, 김옥주, 노시애, 정외숙, 조영순, 한승미, 강진숙, 이계순, 김동화, 김영의, 전태자, 이은희, 송정숙, 권명순, 임미자, 강미자, 임준옥, 유은희, 김정임, 이정열
                   ‣ 명예권사 :  배순영, 정종분, 이동섬


2007.01.01. 개척교회를 위한 적립금 (매월 1,000,000원), 선교사 파송을 위한 준비적립금 (매월 1,000,000원)을 시작하다.
• 2007.01.07~13. 캄보디아 제1차 단기선교 21명 사역, 프놈펜 및 깜뽕사옴에서 사역
• 2007.01.14. 정종남전도사 사임(청소년1부, 소망부)
• 2007.01.14. 정광현전도사 부임(청소년1부, 소망부)
• 2007.03.08. 선교위원회를 각 팀별로 구성하여 새로운 책임선교의 선교위원회를 발족하다.
                   ‣ 국내선교(1) - 팀장 정형기, 총무 오치운(국내 미자립 교회를 위한 지원 팀)
                   ‣ 국내선교(2) - 팀장 안준성, (극동방송 및 기타 기관)
                   ‣ 국내선교(3)
                   ‣ 해외선교(1) - 팀장 이은수, 총무 김전영(미얀마, 링목사 , 아멘)
                   ‣ 해외선교(2) - 팀장 인호성, 총무 손봉춘(캄보디아, 필리핀, 중국)
                   ‣ 해외선교(3) - 팀장 김성우, 총무 이인숙(기타 해외 협력 선교사)
• 2007.03.18. 선교위원회를 새로운 책임선교를 위해 국, 내외 3팀으로 발족하다.
• 2007.04.15. 공식적으로 개정개역성경 및 새 찬송가 사용하다.
• 2007.04.21. 2007년 바자회(제1주차장), 총 여전도회 주관
• 2007.05.17. 지역 주민들을 위한 경로잔치를 열다.
• 2007.05.20. 담임목사님 설교학 박사(Th.D), 취득, 논문제목 : "성경본문과 청중상황에 대한 두 지평의 설교 적용 연구"
• 2007.05.24. 전교인 체육대회(도원초등학교)
• 2007.06.06. 제4회 주왕컵 축구대회 개최(포동 시민운동장)
• 2007.07.15. 임동민청년 미얀마 단기선교사로 파송하다.
• 2007.07-08. 주일학교 여름행사 및 단기선교 
          * 주일학교
          07.16-17 : 영.유아.유치부 여름성경학교
          07.23-26 : 청소년부 수련회
          08.02-04 : 초등 1,2부 여름성경학교
          08.09-11 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          07.30-08.01 : 1차 농촌봉사(단천장로교회)
          08.02-04    : 2차 농촌봉사(성광교회) 
          08.06-08    : 3차 농촌봉사(송지동부교회)
• 2007.09.02. 축구선교단 미얀마 단기선교를 위해 추석선물 판매하다.
• 2007.09.08. 사랑愛 하모니(비둘기공원) 공연.
• 2007.09.10-12. 말씀사경회(강사: 유상섭 교수)
• 2007.09.16. 주왕가족찬양대회 개최
• 2007.09.24-29. 축구선교단 미얀마 단기선교
• 2007.10.01-05. 담임목사님 외 3인 미얀마 단기선교
• 2007.10.07-28. 교회설립 기념 "사진 전시회" 개최.
• 2007.10.07. 오후예배 시 '극동방송 교회탐방 공개방송'하다.
• 2007.10.20. Home coming day 개최
• 2007.10.28. 겨자씨 천국운동
• 2007.11.25. 우태오전도사(초등2부) 사임
• 2007.12.09. 이성헌전도사(초등2부) 부임


2008.01-02. 주일학교 겨울행사
            24-26 : 초등 1,2부 겨울성경학교
            28-30 : 청소년부 겨울수련회
            28-03.01 : 청년부 겨울수련회
• 2008.01.22. 교회차원에서 서해안 기름유출로 인한 '태안자원봉사' 가다.
• 2008.02.03-09. 캄보디아 단기선교
• 2008.02.13. 담임목사 신학박사 학위수여식
• 2008.02.17. 오후예배 시 이단관련 특별강좌
• 2008.04.26. 바자회(제 1주차장), 총여전도회 주관.
• 2008.05.12. 주왕가족체육대회(도원초등학교)
• 2008.05.27-29. 1차 말씀사경회(국제종교문제연구소:탁지원소장, 한근수목사)
• 2008.06.06. 제 5회 주왕컵 축구대회 개최(포동 운동장)
• 2008.06.22. 주왕 한마음 찬양대회 개최
• 2008.06.09-12. 담임목사 중국 현지 신학교 방문
• 2008.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사
          * 주일학교
          07.28-30 : 영. 유치. 초등 1,2부 여름성경학교
          07.21-24 : 청소년 여름수련회
          08.07-09 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          08.04-06 : 1차 농촌봉사(진서교회)
          08.11-13 : 2차 농촌봉사(하청교회)
          08.14-16 : 3차 농촌봉사(주소망교회)
• 2008.07.10. 영등포 교도소 방문 예배
• 2008.08.10. 장광희전도사(1지역 심방) 사임
• 2008.09.06. 미얀마 단기선교를 위한 선교바자회 개최(선교위원회 주관)
• 2008.09.07. 서순복전도사(1지역 심방) 부임
• 2008.09.10-17. 축구선교단 미얀마 단기선교
• 2008.09.27. 9사단 백마부대 진중세례식 참석
• 2008.10.11. 사랑愛 하모니(비둘기 공원) 개최
• 2008.10.13. 박은환강도사 목사안수
• 2008.10.26. 겨자씨천국운동
• 2008.11.16. 성경퀴즈대회 개최(오후예배 후, 8남전도 주최)
• 2008.11.23. 심명선목사(교구, 행정, 새가족) 사임
• 2008.11.30. 채경석목사(교구, 청년 1,2부) 사임
• 2008.12.07. 허재호목사(2지역, 청소년2부) 부임
• 2008.12.21. 서순복전도사(교구, 새가족), 정광현전도사(청소년 1부, 소망부) 사임
• 2008.12.28. 박정규 안수집사 은퇴


2009.01.04. 안지영전도사(교구, 새가족), 안승환전도사(청소년1부, 소망부) 부임
• 2009.01-02. 주일학교 겨울행사
          01.19-21 : 청소년부 겨울수련회
          02.23-25 : 유치, 초등1,2부 겨울성경학교
          02.26-28 : 청년부 겨울수련회
• 2009.01.17. 성경세미나 개최(본문: 창세기, 강사: 한근수 목사)
• 2009.04.25. 2009년 바자회(제1주차장), 총 여전도회 주관
• 2009.05.02. 주왕가족한마음체육대회(장소 : 도원초등학교)
• 2009.05.18~23. 한근수목사 미얀마 방문, 미얀마에 교회 한 곳을 세우기로 하다.
• 2009.06.06. 제 6회 주왕컵 체육대회(포동시민운동장)
• 2009.06.08~12. 라오스 선교지 방문
• 2009.06.28. 주왕 한마음 찬양대회 개최
• 2009.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사
          * 주일학교
          07.27-28 : 유치부 여름성경학교
          07.23-25 : 초등1,2부 여름성경학교
          07.22-25 : 청소년부 여름수련회
          * 농어촌 교회봉사
          08.03-05 : 1차(계화화평교회)
          08.06-08 : 2차(선교교회)
          08.10-12 : 3차(진서교회)
• 2009.08.22. 9사단 백마부대 진중세례식 참석
• 2009.08.29. 구역대항 족구대회(4남 주관)
• 2009.09.06. 겨자씨 천국운동(“꼭 한 번 오세요!”) 선포 및 시작
• 2009.09.06. 시립순회주왕도서관개관(1층 청소년부실)
• 2009.09.30.~10.06. 미얀마단기선교
• 2009.10.25. 겨자씨 천국운동 주일
• 2009.10.12-13. 남평양노회 가을노회. (정종남, 하요셉목사 안수)
• 2009.11.08. 찾아가는 음악회 연주(오후예배 후 본당)
• 2009.11.15. 성경퀴즈대회(5남전도회 주관)
• 2009.12.20. 문효정전도사(교구, 유치부), 김은성전도사(청년부, 찬양지휘) 사임
• 2009.12.20. 박정희전도사(교구, 유치부), 한요한전도사(청년부, 찬양지휘) 부임


2010.01.17. 선교사(라오스)로 하요셉목사를 파송하다(파송예배).
• 2010.01-02. 주일학교 겨울행사
          01.25-27 : 청소년부 겨울수련회
          02.02-04 : 청년부 겨울수련회
          02.25-27 : 유치부, 초등 1,2부 겨울성경학교
• 2010.02.10~18. 라오스 단기선교
• 2010.02.21. ‘갈라디아서(텍스트가 있는 성경노트)’(한근수목사 지음) 출간하다.
• 2010.05.21. 주왕가족한마음체육대회(장소: 도원초등학교)
• 2010.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사
          * 주일학교 일정
          07.26-28 : 유치부 여름성경학교
          07.25-28 : 초등 1,2부 여름성경학교
          07.21-23 : 청소년부 여름수련회
          08.02-04 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          08.02-04 : 1차(경북 영주 동원교회)
          08.05-07 : 2차(경북 상주 선교교회)
          08.09-11 : 3차(강원 홍천 시동중앙교회)
• 2010.09.05. 겨자씨 천국운동(“꼭 한 번 오세요!”) 선포 및 시작
• 2010.09.11. 2010년 바자회(제1주차장), 총 여전도회 주관
• 2010.09.21~25. 미얀마단기선교
• 2010.10.23. 하이든의 오라토리오 '천지창조' 연주회
• 2010.10.31. 겨자씨 천국운동 주일
• 2010.11.28. 박은환목사(교구, 전도, 초등1부) 사임.
• 2010.12.05. 임채봉목사(교구, 전도, 청소년1부) 부임.
• 2010.12.19. 안승환전도사(교육, 청소년2부) 사임.
• 2010.12.26. 한요한전도사(교육, 초등2부, 찬양지휘) 사임. 홍종수 전도사(교육, 초등2부, 소망부) 부임.
• 2010.12.26. 박경자권사 은퇴.
                  ‣ 김기숙, 양내자, 김사순, 이상희, 김순영, 이은혜, 정옥경, 김미자B권사 취임.


2011.01.02. 이준희전도사(교육, 초등1부) 부임
• 2011.01-02. 주일학교 겨울행사
          01.17-20 : 청소년부 겨울수련회
          01.27-30 : 청년부 겨울수련회
• 2011.01.30~02.04. 라오스 단기선교 및 담임목사 태국한인교회 집회 인도(~12일)
• 2011.03.13. 미얀마 양곤 주왕교회 교회당 매입을 결정하다.
• 2011.04.30. 2011년 바자회(제1주차장), 총 여전도회 주관
• 2011.05.10. 주왕가족한마음체육대회(도원초등학교)
• 2011.06.20-24. 담임목사님 중국 가정교회 부흥회 인도
• 2011.06.25. 주왕가족찬양대회 개최
• 2011.07.25~08.25. 담임목사님 안식년 성지순례(이스라엘, 소아시아, 그리스)
• 2011.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사 일정
          * 주일학교
          07.25-27 : 청소년부 여름수련회
          07.28-30 : 영. 유치부, 초등 1,2부 여름성경학교
          08.11-13 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          08.01-03 : 1차(홍천 시동중앙교회)
          08.04-06 : 2차(강릉 에덴의동산교회)
          08.08-10 : 3차(영주 동원교회) 
• 2011.09.08~09.14. 미얀마 단기선교. 미얀마주왕교회당 2채 매입함(양곤 유자나)
• 2011.09.18. 겨자씨 천국운동(“꼭 한 번 오세요!”) 선포 및 시작
• 2011.09.25. 박정희전도사(1지역, 유치부) 사임
• 2011.10.02. 권정숙전도사(1지역, 유치부) 부임
• 2011.10.30. 겨자씨 천국운동 주일
• 2011.11.27. 이성헌전도사(교육, 청소년2부) 사임
• 2011.12.04. 김요한전도사(교육, 청소년1부, 소망부) 부임
• 2011.12.24. 송옥자권사 은퇴
• 2011.12.28-30. 담임목사님 중국 방문. 사천성 구호물품 전달


2012.01.19-25. 라오스단기선교(주왕오케스트라 순회 연주)
• 2012.01-02. 주일학교 겨울행사
          01.30-02.01 : 청소년부 겨울수련회
          02.16-18 : 청년부 겨울수련회
          02.23-25 : 유치부, 초등 1,2부 겨울성경학교
• 2012.04.09. 남평양노회 하대열 장로 부노회장 취임
• 2012.04.28. 선교바자회(제1주차장) 개최(총여전도회 주관)
• 2012.05.19. 청소년부를 위한 기도회 시작
• 2012.05.24. 주왕가족한마음찬양대회 개최
• 2012.05.28. 주왕가족체육대회(도원초등학교)
• 2012.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사
          * 주일학교
          07.27-28 : 영아, 유치부 여름성경학교
          07.26-28 : 초등 1,2부 여름성경학교
          07.26-28 : 청소년부 여름수련회
          08.11-13 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          07.30-08.01 : 1차(강릉 에덴의동산교회)
          08.02-08.04 : 2차(금산 추수만나교회)
          08.06-08.08 : 3차(삼척 동원교회)
• 2012.08.26. 임채봉목사(2지역, 초등 2부) 사임
• 2012.09.09. 조성일목사(2지역, 초등 2부) 부임
• 2012.09.22. 주왕연합찬양대 예수찬양축제 참여(장소: 은평감리교회)
• 2012.09.28-10.04. 미얀마 단기선교
• 2012.10.28. 겨자씨천국운동
• 2012.11.18. 새가족 초청 잔치(새가족부 주관)
• 2012.12.16. 허재호목사(1지역, 청년부) 사임
• 2012.12.23. 권정숙전도사(1지역, 유치부) 사임, 김신광목사(2지역, 청년부) 부임, 김난희전도사(유치부) 부임


2013.01.05. "청소년을 위한 기도회"를 "다음 세대를 위한 기도회"로 명칭 변경 후 계속 진행
• 2013.02.07-14. 네팔 단기선교
• 2013.02. 주일학교 겨울행사
          02.22-23 : 영. 유치부 겨울성경학교
          02.21-23 : 초등 1,2부 겨울성경학교
          02.25-27 : 청소년부 겨울수련회
          02.28-03.02 : 청년부 겨울수련회
• 2013.02.10. 영아부 예배장소 변경(새가족부실, 11시)
• 2013.03.31. 임직자 피택(안수집사, 권사)을 위한 공동의회
• 2013.05.17. 주왕가족체육대회(도원초)
• 2013.05.20-24. 담임목사 캄보디아 장로교신학교 개강수련회 강사
• 2013.06.30. 주왕한마음찬양대회
• 2013.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사
          * 주일학교
          07.19-20 : 영아, 유치부 여름성경학교
          07.26-28 : 초등 1,2부 여름성경학교
          07.25-27 : 청소년부 여름수련회
          08.08-10 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          07.29-07.31 : 1차(구미 명곡교회)
          08.01-08.03 : 2차(부안 부곡소망교회)
          08.05-08.07 : 3차(당진 평안교회)
• 2013.09.17-23. 미얀마단기선교
• 2013.10.13. 홍종수전도사, 강도사 인허
• 2013.10.27. 겨자씨천국운동
• 2013.11.02. 임직예배(안수집사 장립, 권사취임식)
                  ‣ 안수집사 : 박성욱, 김흥년, 권여성, 방종호, 이태연, 윤주동, 강시흥, 김종근, 장경식,  유계형, 박인희, 조성삼, 박형인, 손남석, 이장호, 정보선, 윤명욱, 신배완, 서덕규, 이영근, 강길성, 우종춘, 정종화, 조한음, 문병인, 전영식, 배성진, 김종완, 이병섭
                  ‣ 시무권사 : 김정순, 김명옥, 백숙희, 백영숙, 강용숙, 김경미b, 엄경숙, 안경자, 함혜옥, 김선숙, 송명숙, 성은희, 김영신, 김윤자, 현강숙, 오형근, 정인영, 곽휘자, 김동희, 권설화, 김선자a, 김선자b, 김양님, 박숙진, 권혜숙, 최순녀, 최찬옥, 김형자, 정명란
                  ‣ 명예권사 : 김휘자, 이영희a, 류효순, 홍옥순, 이필순, 김순례, 김옥찬
• 2013.11.04. 홍종수강도사(전도, 청소년2부, 새가족부) 사임
• 2013.11.04. 권유진전도사(교육, 청소년1부) 부임
• 2013.11.24. 새가족초청잔치(새가족부 주관)


2014.01.03-04. 청소년2부 금식수련회(소망부실)
• 2014.01.12. 영아부 예배 장소변경(소망부실)
• 2014.01.29-02.04. 라오스단기선교(오케스트라순회연주, 29명)
• 2014.02. 주일학교 겨울행사
          02.21-22 : 유치부 겨울성경학교
          02.20-22 : 초등 1,2부 겨울성경학교
          02.24-26 : 청소년부 겨울수련회
          02.13-15 : 청년1부 겨울수련회
          02.28-03.01 : 청년2부 겨울수련회
• 2014.02.08. 라오스 오케스트라 귀국 연주
• 2014.04.28-05.03. 담임목사 라오스 방문
• 2014.05.03. 선교바자회
• 2014.05.10. 초등1,2부 사생대회(인천대공원)
• 2014.06.06. 주왕가족체육대회(도원초)
• 2014.07.09. 대만 청소년 찬양단(수요예배 시 예배 전 찬양)
• 2014.07.20. 한마음가족찬양대회
• 2014.07-08. 주일학교 여름행사 및 농촌봉사
          * 주일학교
          07.25-26 : 영아, 유치부 여름성경학교
          07.25-28 : 초등 1,2부 여름성경학교
          07.28-30 : 청소년부 여름수련회
          08.14-16 : 청년부 여름수련회
          * 농촌봉사
          08.04-08.06 : 1차(부안 부곡소망교회)
          08.07-08.09 : 2차(원주 성광교회)
          08.11-08.13 : 3차(여수 송고교회)
• 2014.08.29-30. 청소년2부 금식수련회(소망부실)
• 2014.09.04-10. 미얀마단기선교
• 2014.10.26. 겨자씨천국운동
• 2014.09.15.-17. 담임목사 중국신학생 횃불트리니티신대원, 설교학 강의
• 2014.10.18. 오케스트라 25주년 기념 음악회(삼미시장 야외무대)
• 2014.11.30. 김난희전도사(교육, 유치부) 사임
• 2014.12.01-04. 담임목사 중국 신학교 강의(베이징)
• 2014.12.07. 장광희전도사(교육, 영아유치부) 부임
• 2014.12.14. 새가족 잔치
• 2014.12.28. 권사 은퇴 : 이금일, 이병숙, 양내자


2015.01.02-03. 청소년2부 금식수련회(소망부실)
• 2015.01.12-15. 담임목사 국제연합신학대학원 신학생 강의
• 2015.01-02. 주일학교 겨울행사
          02.27-28 : 유치부 겨울성경학교
          02.26-28 : 초등 1,2부 겨울성경학교
          01.26-28 : 청소년부 겨울수련회
          01.29-31 : 청년1부 겨울수련회
• 2015.02.17-24. 라오스단기선교
• 2015.03.08. 임직 : 원로장로추대-조부일, 장로장립-안준성, 명예권사취임-조정임, 황동춘, 김남순
• 2015.03.10. 서울구치소 예배
• 2015.04.25. 선교바자회
• 2015.04.27-28. 청년부흥회(엠마오실)
• 2015.05.25. 주왕가족체육대회(도원초)
• 2015.07.12. 주왕가족찬양대회
• 2015.08.03-05. 전교인수련회(경기 가평 아가페타운)
• 2015.08.17-18. 청년부 부흥회(엠마오실)
• 2015.09.24-30. 미얀마단기선교(24명)
• 2015.08.30. 겨자씨선포식
• 2015.10.12. 김요한, 권유진전도사 강도사 인허
• 2015.10.25. 겨자씨천국잔치
• 2015.11.10-12. 담임목사 중국신학교 강의
• 2015.11.22. 권유진강도사(교육, 초등1부) 사임.
• 2015.11.22. 임동민전도사(교육, 청소년2부) 부임.
• 2015.12.06. 새가족부초청잔치(엠마오실)
• 2015.12.27. 권사 은퇴 : 최미혜자, 최미자


2016.01.04. 신년 3분 기도심방 시작
• 2016.01.22-23. 초등1부 통독수련회(엠마오실)
• 2016.01.31. 주왕오케스트라 라오스 단기선교팀 연주(오후예배 후)
• 2016.02.05-11. 라오스 단기선교(오케스트라 연주팀)
• 2016.01-02. 교육부서 겨울행사
          02.26-28 : 영아, 유치부 겨울성경학교(엠마오실)
          02.25-27 : 초등1,2부 겨울성경학교(본예배당)
          01.25-27 : 청소년부 겨울수련회(원주 제삼수양관)
          01.28-30 : 청년1부 겨울수련회(연천 은혜수양관)
• 2016.03.04. 외부 금요집회 참석(시흥기독교연합회 주관 연합집회 참석-신천감리교회)
• 2016.03.06. 1학기 성경연구원 개강예배(오후예배 시)
• 2016.03.21-25. 고난주간 특별새벽기도회
• 2016.03.26. 상반기 교회 대청소
• 2016.03.27. 부활절새벽연합예배 참석(시흥실내체육관)
• 2016.04.02. 청년부 ‘찬양콘서트’(본 예배당)
• 2016.04.07. 마더와이즈(성경연구원과정 “자유”) 개강
• 2016.04.10. 1학기 장학금 수여(2부 예배 후)
• 2016.04.18.-19. 담임목사 신학교 강의
• 2016.04.23. 선교바자회(교회 주차장)
• 2016.05.01. 김포주왕교회 개척 시작(박성원목사)
• 2016.05.28. 주왕가족체육대회 개최(신천초등학교)
• 2016.05.29. 주일학교 겨자씨 천국잔치(초등1부, 초등2부, 청소년1부)
• 2016.06.06. 남평양노회 체육대회 참석(연성대학교)
• 2016.06.26. 1학기 성경연구원 종강예배(오후예배 시)
• 2016.06.28. 서울구치소 방문예배(남자 수감자)
• 2106.07.07-08. 하반기 교사 세미나(호산나실)
• 2016.07.11-12. 하반기 교사세미나(호산나실)
• 2016.07~08. 교육부서 여름행사
          07.22-23. 영아,유치부 성경학교(교회 엠마오실)
          07.25-27. 청소년1,2부 수련회(경기도 여주수양관)
          07.28-30. 초등1,2부 성경학교(2층 교회당)
          08.11-13. 청년1,2부 수련회(경기도 여주 청소년수련원)
• 2016.07.31. 이준희전도사 사임(심방, 초등2부)
          07.31. 김희선전도사 부임(심방, 초등2부)
• 2016.08.01-03. 1차 농촌봉사(함평 나산동부교회)
          08.04-06. 2차 농촌봉사(남원 성은교회)
• 2016.08.23-24. 담임목사 신학교 강의
• 2016.08.28. 겨자씨 천국운동 선포 
          08.28. 성경연구원 2학기 개강예배(오후예배 시)
• 2016.08.29-9.02. 몽골단기선교
• 2016.09.12-16. 미얀마 단기선교
• 2016.10.04-21. 1층 로비 화장실 확장공사
• 2016.10.10-12. 김요한강도사 목사 안수
• 2016.10.13. 마더와이즈(성경연구원과정) 개강
• 2016.10.17. 서울구치소예배(여자 수감자)
• 2016.10.22. 하반기 교회 대청소
• 2016.10.23.-28. 겨자씨 특별새벽기도회(5일간)
• 2016.10.30. 겨자씨 천국잔치(1부,2부,3부청년예배, 오후예배), 결산: 예배참석 79명, 등록 7명
• 2016.11.06. 주왕가족 찬양대회
• 2016.11.17. 마더와이즈 종강
• 2016.11.26.-27. 교회 김장
• 2016.11.27. 임동민전도사 사임(청소년2부)
• 2016.12.04. 2017년 제직 임명(1부, 2부예배 시), 김희선전도사 사임(심방, 초등2부), 박제윤전도사부임(청소년2부)
• 2016.12.11. 2학기 성경연구원 종강예배(오후예배)
• 2016.12.24. 성탄전야축하행사(본당), 새벽송
• 2016.12.25. 주일학교 전체 수료 예배(오후예배)


2017.01.01. 이경미전도사 부임(심방, 초등2부), 소정애전도사 협동전도사로 임명
• 2017.01.16. 포동 땅(염전부지)을 시흥시청에 매각하여, 매각대금을 특별관리 통장으로 이관하다.
• 2017.01.21. 김포주왕교회 설립예배(박성원목사)
• 2017.01.25.-30. 라오스 단기선교
• 2017.02 교육부서 겨울행사
          02.25    : 영아, 유치부 겨울성경학교(엠마오실)
          02.23-25 : 초등1,2부 겨울성경학교(본예배당)
          02.20-22 : 청소년부 겨울수련회(원주 제삼수양관)
          02.09-11 : 청년1,2부 겨울수련회(횡성 온누리수양관)
• 2017.03.04. 제직 M.T(대부도 엔케렘 수양관)
• 2017.03.05. 상반기장학금 수여식(2부 예배 후), 성경연구원 개강예배(오후예배)
• 2017.03.09. 담임목사 서울구치소 예배 인도
• 2017.04.03. 남평양노회 정기노회(주왕교회당)에서 개최하다. 한근수 담임목사 노회장 취임
• 2017.04.10-14. 고난주간 특별새벽기도회
• 2017.04.29. 선교 바자회(주차장)
• 2017.05.10. 주왕 수요 전도팀 시작
• 2017.05.20. 주왕가족 한마음 체육대회(신천초등학교)
• 2017.05.22-06.02 성지순례(담임목사 외 17명, 이스라엘 터키)
• 2017.05.28. 초등1부, 초등2부 겨자씨 천국잔치
• 2017.06.06. 노회체육대회(연성대학교)
• 2017.06.25. 상반기 성경연구원 종강예배(오후예배)
• 2017.07.06. 단양 땅, (구)평안 동산을 매각하여, 특별관리 통장에 이관하다.
• 2017.07.10-11. 상반기 교사세미나(호산나실)
• 2017.07.15. 찬양세미나(오후 6시, 호산나실)
• 2017.07. 교육부서 여름행사
          07.22    : 영아, 유치부 여름성경학교(엠마오실)
          07.27-29 : 초등1,2부 여름성경학교(여주 오크벨리리조트)
          07.24-26 : 청소년부 여름수련회(홍천 샘물수양관)
          08.17-19 : 청년1,2부 겨울수련회(홍천 성은교회 수양관)
• 2017.07.23. 이단세미나(본당, 진정한 목사)
• 2017.07.31-08.02. 1차 농촌봉사(함평 나산동부교회)
          08.03-05. 2차 농촌봉사(남원 성은교회)
• 2017.08.06. 포동 땅 매각 특별대금을 교회 리모델링 공사에 사용하기로 하고 건축위원을 위촉하다.
                  ‣ 건축위원장 : 하대열, 건축위원 : 정태술, 임순목, 건축위원 서기 및 회계 : 안준성
• 2017.08.08. 교회 확장을 위해, 746-10번지, 4층 건물을 교육관으로 매입하다.
• 2017.08.27. 하반기 성경연구원 개강예배(오후예배)
• 2017.09.10. 겨자씨 노방전도 시작
• 2017.09.24. 겨자씨 1차 전도대상자 작정
• 2017.10.02-11. 네팔 단기선교
• 2017.10.15. 교회 전체 리모델링 공사를 위해, 담임목사 사택 및 (구)소망부 부지를 철거하고, 사택을 아파트로 이전하기로 결의하다.
• 2017.10.23-27. 겨자씨 특별새벽기도회
• 2017.10.28. 하반기 대청소
• 2017.10.29. 겨자씨 천국잔치 주일
• 2017.11.16. 담임목사 사택을 대야동, 청구2차 아파트로 이전하다.
• 2017.11.19. 추수감사주일
• 2017.11.20-21. 교회 김장
• 2017.12.03. 2018년 기관장 및 제직임명
• 2017.12.11. 교육&찬양위 세미나
• 2017.12.12. 교구위 세미나
• 2017.12.18. 사택 및 (구)소망부실 철거하여 주차장으로 확장하다.

 

경기도 시흥시 신천동 746-11   Tel : 031-316-0691(대표전화), 316-0693, 316-0694, 317-8591(목양실)
Copyright(c) 2000.2.25   Joowang Presbyterian Community Church.   All rights reserved.
XE Login